S.M.U 3      13.August 1915

Name Dienstrang Lebensdaten
Strnad Karl Linienschiffsleutnant,Kommandant blieb freiwillig im Boot
Györfy Josef Quartiermeister  
Handler Eduard Maschinenmaat  
Hauc Jaroslav Elektro Quartiermeister  
Hawrych Josef Quartiermeister  
Hübner Hugo Elektrogast  
Konecny Julius Quartiermeister Telegraphist gest. 21.10.1918
Mendritzky Konrad Maschinengast  
Rossmann Johann Maschinenmaat  
Suchowsky Josef Maschinenmaat  
Wagner Ernst Elektro Quartiermeister  

S.M.U 5      16.Mai 1917

Name Dienstrang Lebensdaten
Märzendorfer Heinrich Seefähnrich
Benczur Stefan Torpedovormann  
Brandicz Ladislaus Quartiermeister Torpedoinstruktor  
Callasch Josef Maschinenquartiermeister  
Dangl Johann Elektrogast  
Ouczikus Ivan Bootsmannsmaat Torpedoinstruktor  

S.M.U 6      21.Oktober 1915

Name Dienstrang Lebensdaten
Weeber Alfred Fregattenleutnant gest. Kriegsgefangenschaft
Schanz Rudolf Telegraphenmaat gest. 21.10.1915 über Bord gegangen

S.M.U 12      12.August 1915

Name Dienstrang Lebensdaten
Lerch Egon Linienschiffsleutnant,Kommandant  
Zaccaria Ernst Fregattenleutnant  
Budisavljevic Mane Bootsmannsmaat Torpedomeister  
Deak Ladislaus Quartiermeister  
Drotzinger Rudolf Bootsmannsmaat  
Dvoracek Stanialaus Stabselektrowärter  
Fidra Anton Maschinen Quartiermeister  
Kotzmann Johann Maschinengast  
Kroucek Stefan Maschinenmaat  
Lang Franz Bootsmannsmaat Torpedomeister  
Neeser Friedrich Stabsmaschinenwärter  
Pustaverh Max Bootsmannsmaat Torpedoinstruktor  
Reissinger Josef Maschinengast  
Schrammayer Robert Quartiermeister  
Strausz Zoltan Quartiermeister Torpedoinstruktor  
Waidisch Karl Elektro Quartiermeister  
Ziegler Josef Elektromaat  
S.M.U 15      22.Dezember 1915

Name Dienstrang Lebensdaten
Mencik Franz Matrose im Gefecht gefallen
Jurcsa Eduard Matrose gest. 26.7.1918 über Bord gegangen

S.M.U 16      17.Oktober 1915

Name Dienstrang Lebensdaten
Kemmeny Franz Torpedovormeister  
Schönstein Armin Telegraphenmeister  

S.M.U 20       3.Juli 1918

Name Dienstrang Lebensdaten
Müller Ludwig Linienschiffsleutnant,Kommandant  
Belsky Zdenko Fregattenleutnant  
Sentner Johann Fregattenleutnant  
Fahrenberger Josef Maschinen Quartiermeister  
Koc Josef Maschinengast  
Kretschmer Kurt Maschinengast  
Langhans Ludwig Matrose  
Miheva Franz Quartiermeister Torpedoinstruktor  
Pajor Gerö Maschinen Quartiermeister  
Retuhsnig Norbert Elektromaat  
Schmidt Fritz Bootsmannsmaat Telegraphist  
Slosu Anton Bootsmannsmaat Torpedoinstruktor  
Souschek Lothar Elektromaat  
Swoboda Johann Bootsmannsmaat Torpedomeister  
Verny Josef Elektromaat  
Wildner Franz Torpedovormeister  
Witt Karl Maschinenmaat  

S.M.U 23       21.Februar 1918

Name Dienstrang Lebensdaten
Bezard Klemens Ritter von Linienschiffsleutnant,Kommandant  
Sachers Walter Linienschiffsleutnant  
Weisgruber Franz Fregattenleutnant  
Allighieri Terazzer Maschinenbetriebsleiter  
Calábek Ernst Bootsmannsmaat Torpedoinstruktor  
Dolezál Franz Quartiermeister Torpedoinstruktor  
Haselberger Karl Elektromaat  
Hofer Hugo Maschinenquartiermeister  
Holik Anton Elektroquartiermeister  
Jackl Emil Maschinenmaat  
König Paul Elektrogast  
Lind Rudolf Maschinengast  
Rudolf Kozlovsky Elektromaat  
Scheer Alois Bootsmannsmaat Telegraphist  
Schönberg Ernst Maschinenquartiermeister  
Schulde Franz Matrose  
Sokolic Werner Bootsmannsmaat Torpedoinstruktor  
Voltic Alois Bootsmannsmaat Torpedoinstruktor  
Zager Milan Maschinenmaat  
Zridkavesely Josef Elektroquartiermeister  
Zusan Eml Küchenmatrose  

S.M.U 28       22.Dezember 1917

Name Dienstrang Lebensdaten
Dvorsky Karl Matrose gest. 22.12.1917 ertrunken

S.M.U 30       31.März 1918

Name Dienstrang Lebensdaten
Fähndrich Friedrich Linienschiffsleutnant,Kommandant  
Toth Stefan Linienschiffsleutnant  
Ricsovary v. Hricsovar Alexander Fregattenleutnant  
Bakay Julius Fregattenleutnant  
Zillinger Anton Maschinenbetriebsleiter  
Drznisek Rudolf Bootsmannsmaat Torpedoinstruktor  
Ecker Alexander Maschinenwärter  
Fink Anton Maschinenquartiermeister  
Grcimel Peregrin Torpedovormeister  
Griener Alfred Elektromaat  
Hemmer Adalbert Bootsmannsmaat Telegraphist  
Krahnitzer Urban Elektromaat  
Lehar Viktor Bootsmannsmaat  
Molnar Franz Elektromaat  
Peraus Wenzel Maschinenmaat  
Peschka Wilhelm Bootsmannsmaat Torpedoinstruktor  
Soucek Peter Maschinenmaat  
Trauhsnig Georg Maschinenmaat  
Zappler Wilhelm Torpedovormeister  
Zdarsky Josef Minenvormeister  
Zoppel Otto Matrose